шоколад - вопрос №114028

Добрый день! Я очень много ем шоколада. Не могу ограничиться, как советуют врачи, небольшим кусочком. Попробую и хочется еще и еще, да побольше. Других пристрастий в еде у меня нет, вредных привычек тоже. Что будет, если я вовсе откажусь от шоколада? И почему врачи говорят о его пользе? это такая политика?

Дополнение автора от 09.09.11 17:29:21

Я у вас помощи прошу, как бросить употреблять шоколад. А вы мне его достоинства описываете! Не ем я ни сахар, ни другие конфеты, сладости, выпечку, жирное. Ничего! Кроме шоколада. В больших количествах. Горький не люблю. Только молочный.

Лучший ответ по мнению автора

Александр, я рекомендую Вам добавить в свое питание такой микроэлемент, как хром. Именно благодаря его отсутствию мы постоянно хотим сладкое. Теперь о шоколаде. К сожалению, это не тот продукт, которым нужно сильно увлекаться. Для справки: согласно принятому недавно ГОСТу 5% масла какао в шоколаде может заменяться теперь на эквивалент. Эквивалент – это растительный или молочный жир не самого лучшего качества. Да и что греха таить, проверить эти самые проценты тоже очень проблематично. Поэтому каждый раз, когда Вы хотите проглотить шоколадку, Вы на самом деле, съедаете не только какао продукты, но и абсолютно ненужные вашим сосудам и весу жиры. Если уж очень хочется, то ограничьтесь хотя бы черным шоколадом, в котором 55% какао-продуктов и 33% масла какао. Но все же, лучше найти причину такой тяги к шоколаду. Еще раз – это может быть недостаток хрома (что случается у каждого второго). Или, как это ни странно, это может быть бегство от плохого настроения и постоянной тревоги. Потому что шоколад содержит в себе серотонин – гормон счастья, который повышает настроение и снимает стресс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я веду сайт о шоколаде, школад очень полезный особенно чёрной. А насчёт зависимоти и вереда шоколада, то нужно есть чёрный шоколад  с большим содержанием какао. И считается чем дороже шоколад, тем он качественее. Переходите на дорогой шоколад и с Вами ничего не случиться заходите на мой сайт Запах шоколада.

Вы знаете есть даже «шоколадная диета». А у Вас, возможно, своего рода, «шоколадная зависимость». Скорее всего, нужно убрать сахар из употребления и тогда для шоколада будет «зеленый свет». Просто не следует совмещать много разных видов сладостей. Сахар можно заменить фруктозой — это идеально. Но, это, конечно, если вы его употребляете, помимо шоколада.

1.Можно применить тактику «пережидания». Если вдруг захотелось шоколада, не следует бросаться к нему сразу же. Подождите минут 15–20, есть шанс, что желание пройдет.
2. Можно испробовать тактику «замены» и съесть вместо шоколада фрукты или салат.
3.Если основное потребление шоколада происходит само собой, «от нечего делать», то самый действенный способ – убрать весь шоколад из дома.
4.Попробуйте найти для себя другой источник «гормонов счастья».

Александр, я не о пользе шоколада говорю, если Вы внимательно прочли то, что я написала. Я предлагаю Вам три варианта, как отойти от этой зависимости:

1.Купить хромсодержащую добавку, которая снимет тягу ко всему сладкому (в том числе и к шоколаду). И употреблять ее в пищу не меньше трех месяцев.

2. Найти варианты «как поднять настроение» другим образом.

3. Идти в этом вопросе от сознания того, что никакой пользы, мягко выражаясь, от постоянного употребления шоколада нет.

Александр, я не о пользе шоколада говорю, если Вы внимательно прочли то, что я написала. Я предлагаю Вам три варианта, как отойти от этой зависимости:

1.Купить хромсодержащую добавку, которая снимет тягу ко всему сладкому (в том числе и к шоколаду). И употреблять ее в пищу не меньше трех месяцев.

2. Найти варианты «как поднять настроение» другим образом.

3. Идти в этом вопросе от сознания того, что никакой пользы, мягко выражаясь, от постоянного употребления шоколада нет.

Вот молочный то и не очень полезен. А почему вы хотите от шоколада отказаться? Да еште то, что вам хочется. Возможно организм сам знает, что ему надо. Не зацикливайтесь на этом. Живите в своё удовольствие. И радуйтесь жизни.

vo pervih sdelaite analiz krovi. vo vtorih nachniti pit chromium picolinate

Добрый день,

и не неадо отказываться. Захотели себя побаловать — съели два-три мальеньких кусочка за день. Ни вреда, ни пользы.