Чувашская Республика

Можно ли переписывать карточки формы Т-2 - вопрос №1140291

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Карточка формы Т-2 не является докумтом строгой отчетности, поэтому теоретически возможно переписать карточку формы Т-2. Однако в этом случае необходимо будет восстановить подпись работника рядом с каждой внесенной записью. Обо всех записях внесенных в карточку работник должен быть ознакомлен под расписку. Правила ведения карточки утверждены Указаниями по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, содержащимися в Постановлении Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. № 1. Помимо этого, действует утвержденный Госкомстатом (постановление от 24 марта 1999 г. № 20) общий для всех видов унифицированных форм Порядок применения унифицированных форм первичной учетной документации.
Ознакомьтесь еще с одним ответом на похожий вопрос по адресу www.poranarabotu.ru/articleRubrik/article/1911/

Buh