Республика Татарстан

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста дайте совет. Так сложилось что мне пришлось оформить займы на небольшие суммы в нескольких микрофинансовых... - вопрос №1141348

организациях. В которые я неоднократно обращался и исправно всё погашал. Но вот не задача пришлось уволиться с работы. Оформление на новую займёт какое-то время возможно даже месяц или два. А проценты как вы знаете бешеные и пока появится доход то суммы будут не подъёмные для меня. Вопрос. Могу ли я обратится в суд с иском о фиксации суммы и процентов за срок на который брал с последующей выплатой? И как правильно должна звучать формулировка моего прошения? Спасибо огромное.

Ответы

Боюсь, что обращение в суд дело долгое и не даст гарантированного результата. Разумнее обратиться в банки, перекредитовывающие такие операции (если у Вас не испорчена кредитная история). Даже Сбербанк сейчас предоставляет такую услугу.
попробуйте еще написать заявления кредиторам об отсрочке и/или кредитных каникулах. перспективы иска, о котором Вы пишете, очень неблагоприятны.