Получение наследства по истечению положенного срока - вопрос №114259

Здравствуйте! Могу ли подать право на наследство, если прошло 3 года после смерти родного человека? Второй наследник свои права уже подал и оформил наследство на себя. Заранее спасибо.

Ответы

«Подать» Вы можете, но должны будете доказать, что фактически приняли хотя бы часть наследства либо пропустили шестимесячный срок на принятие наследства по уважительным причинам (например, три года находились в коме и т.п.). Если не докажете, то и нотариус и суд откажет Вам на законных основаниях. Вам нужен не интернет, а непосредственная консультация либо помощь юриста (адвоката).