Челябинская область

.По транспортом налогу - вопрос №1143207

снять с учета ее не могли, она была (не на ходу) в авто мастерской и еще не могли ее от туда вывезти, был спорный вопрос забирали через суд (судились с хозяином авто мастерской, он и машину не сделал и отдавать ее не хотел. Мне выставляет налоговая теперь транспортный налог. Могу ли я его не платить (за тот период когда машина не эксплуатировалась и как это сделать?

Ответы

Здравствуйте, Полина. К сожалению, не можете, так как машина все это время была зарегистрирована на вас. Иначе, можно было бы не платить, например, земельный налог, т.к. вы два года ничего уже не садили на своих шести сотках и все остальные налоги по тому же принципу. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.