вопрос - вопрос №114379

Муж согласен оформить дарственную на свою долю квартиры сыну(11лет). Почитала сайты и вот вопрос Что значит оформление письменной форме( это без нотариуса или как) и нотариальная. И будет ли платиться налог?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, налог не платиться, дарственная или договор дарения оформляется у нотариуса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте! Письменная форма договора дарения- это заключение договора без нотариуса.  Но договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации (в рег. палате). Налог платиться не будет.

Всего доброго!

Вы можете сами составить договор дарения, напечатав его на листе бумаги, сэтим документом идете в Регистрационную палату, платите госпошлину, если нужно делаете кадастровый паспорт на квартиру, и все эти документы сдаете на регистрацию, после регистрации получите свидетельство о праве собственности на вашего ребенка.

1. Налог не платиться

2. Данный договор НЕ  подлежит обязательному нотариальному заверению

3. Вы его конечно можете сделать сами, но  в регистр. палате, придираются «до запятой», можно очень долго бегать и исправлять его.

Нужна будет помощь по составлению договора — обращайтесь

Buh