Москва

Здравствуйте уважаемые эксперты. В конце июля ездила с двумя детьми в премиум отель в Турцию. Приехали в тяжелом состоянии из отеля - у дочери... - вопрос №1144290

1000 p
ротавирус (есть анализы). Там попали в госпиталь и 7 часов под капельницей, сразу по прилету домой легли в детское инфекционное отделение — уехали по скорой и снова 7 часов под капельницей. Госпиталь оплачивала страховая. Сын и я перенесли болезнь почти незаметно — было послабление стула у обоих, а вот дочь моя 11 лет и теперь маленькие дети сестры (3,5 и 2,5 года) лежат в больнице в том же отделение. Скорее всего заболеют некоторые детки в детском саду, в который ходили маленькие дети сестры. В этой связи вопрос к вам, уважаемые эксперты, как можно наказать, а главное предотвратить распространение в отеле такой заразной инфекции, ведь со всех стран едут туда и с детьми?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталия! Знаете в вашем случае не все так просто! Обращение в полицию города в котором вы отдыхали в Турции ничего не даст! Тут нужно действовать совсем по другому! И главное что бы были неоспоримые доказательства что ваша дочь заболела инфекционной болезнью именно там! (у вас такие доказательства есть, а именно выплаты страховой фирмы за лечение дочери в Турции) И так: вам нужно подать исковое заявление против турецкого отеля в суд России! А затем.если решение суда будет в вашу пользу, нужно с этим решением обратиться в Министерство юстиции РФ для имлементации этого решения в Турции! Можно обратиться с иском и в Турецкий суд, но могу сразу сказать вам что решение Турецкого суда будет не в вашу пользу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде всего обратитесь в полицию города, где находится отель, для проведения документирования происшествия. После этого Вы вправе обратиться с претензией к отелю о взыскании материального и морального вреда. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд. Если деятельность отеля застрахована, выплаты должна произвести страховая компания.
Бесперспективно. Никакого решения никто не примет.