оформление недвижимости - вопрос №114538

Добрый день! подскажите, как правильно оформить договор купли-продажи 1/2 квартиры, чтоб потом не было никаких проблем с бывшим мужем.для более точной картины: двухкомнатная квартира оформлена 1/2 общей долевой собственности на ребенка, 1/2 на бывшую свекровь. после развода я хочу выкупить 1/2 у свекрови. как оформить сделку, что б бывший супруг не смог претендовать на проживание с ребенком в дальнейшем? покав кавртире прописаны: я, несовершеннолетний ребенок и бывший муж, после регистрации сделки, я планирую выписать бывшего мужа.

сможет ли он, как второй представитель ребенка в дальнейшем на что то претендовать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если Вы выкупите 1/2 долю квартиры у свекрови после развода, то Ваш бывший муж никак не сможет на нее претендовать, равно как и на долю ребенка.  Но если на момент приватизации квартиры Ваш муж был там зарегистрирован, но не принимал участие в приватизации, он имеет право пользования этой квартирой и выселить его Вы не сможете, если он сам добровольно не выпишется и не выселится. Это имейте в виду.

Всего доброго!

Veta