Москва

Здравствуйте. Мой бывший муж гр Молдовы на данный момент находится в СИЗО, за что я не знаю. У нас есть совместный ребенок. Подскажите пожалуйста как правильней составить заявление на отказ от прав - вопрос №1145643

на ребенка чтоб он его подписал? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Добровольно отказаться от родительских прав нельзя. Семейный кодекс не предусматривает такой процедуры. Для того, чтобы одного из родителей лишили родительских прав необходимо судебное решение, то есть Вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав в связи с неисполнением своих обязанностей.