Липецкая область

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ТЕРМИН "ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОЖИВАЕТ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ". Я ХОЧУ ВЫПИСАТЬ ОТЧИМА ЧЕРЕЗ СУД - ОН НЕ НОЧУЕТ... - вопрос №1149028

ДОМА, НО РАЗ В 2 НЕДЕЛИ ПОЯВЛЯЕТСЯ. ДЛЯ СУДА ЭТО БУДЕТ ДОСТАТОЧНЫМ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВЫПИСКИ ОТЧИМА?

Ответы

нет, это не основание для снятия отчима с учета. Отчим должен выехать из жилого помещения на другое постоянное место жительства, в квартире не должно быть его вещей, только в этом случае можно обращаться в суд. Но и тут есть свои нюансы, если квартира была вами получена по приватизации, а отчим отказался от приватизации, то снять с учета по этим основаниям его нельзя