Здравствуйте - вопрос №114914

Здравстуйте. с 28 апреля этого года я и моя знакомая начали свою трудовую деятельность в салоне компании «Мегафон». до сих пор мы не оформлены. сначала нам пообещали что оформят с нами договор подряда, а сейчас и во все молчат. идут ли какие-либо начисления в пенсионный, если работаешь по договору подряда? и как можно добиться от начальства каких-либо действий? 

Ответы

Добрый день, вас вообще пока никак неоформили, что являеться нарушением трудового законодательства, ставте вопрос ребром, либо вас оформляют, либо уходите… Если не будут платить, то смело подавайте в суд.

12.09.11

Если с вами вообще не заключали каких-либо договоров, то это грубое нарушение трудового законодательства. Вас могут оставить без з/п и вы нечего не докажете.

Возможно, работодатель заключил с вами договор подряда. Законом это не запрещено, только в этом случае вы не имеет право на отпуск, выплату больничных и работодатель не будет производить отчислений в пенсионный фонд. Также в этом случае вы сами будет платить подоходный налог со своего заработка.

Требуйте заключения именно трудового договора.

12.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store