Здравствуйте - вопрос №114914

Здравстуйте. с 28 апреля этого года я и моя знакомая начали свою трудовую деятельность в салоне компании «Мегафон». до сих пор мы не оформлены. сначала нам пообещали что оформят с нами договор подряда, а сейчас и во все молчат. идут ли какие-либо начисления в пенсионный, если работаешь по договору подряда? и как можно добиться от начальства каких-либо действий?

Ответы

Добрый день, вас вообще пока никак неоформили, что являеться нарушением трудового законодательства, ставте вопрос ребром, либо вас оформляют, либо уходите… Если не будут платить, то смело подавайте в суд.

Если с вами вообще не заключали каких-либо договоров, то это грубое нарушение трудового законодательства. Вас могут оставить без з/п и вы нечего не докажете.

Возможно, работодатель заключил с вами договор подряда. Законом это не запрещено, только в этом случае вы не имеет право на отпуск, выплату больничных и работодатель не будет производить отчислений в пенсионный фонд. Также в этом случае вы сами будет платить подоходный налог со своего заработка.

Требуйте заключения именно трудового договора.

Buh