Челябинская область

Можно ли провести сделку по продаже наследуемой квартиры, если все собственники (3 человека) умерли, без предоставления оригинала св-ва о смерти одного из собственников? - вопрос №1150076

Дело в том, что дочь одного из собственников живет далеко и св-во о смерти своего отца утеряла. Выдадут ли дубликат не ей и без доверенности? И нужно ли оно вообще. Спасибо.

Ответы

Для начала ей необходимо будет вступить в права наследства и стать полноправным собственником наследуемого имущества и только после этого она сможет им распорядится по своему усмотрению в т.ч. и продать. Для оформления наследства необходимо иметь на руках оргинал св-ва о смерти наследодателя, что касается получения дубликата св-ва о смерти, то необходимо обратиться в органы ЗАГС по последнему месту умершего с
  • — заявлением
  • — документами, подтверждающими вашу связь с умершим
  • — выпиской из домовой книги
  • — справкой об оплате государственной пошлины