Подскажите пожалуйста как поступить - вопрос №115185

Здравствуйте! Попала в глупую ситуацию, но вот только не смешно… В кратце — у меня заняла денег знакомая, сказала что по приезду домой сразу со мной рассчитается (22 августа). И тут началось — то дату переносит, а потом трубку не берет, то она уехала, то муж мне отдаст, а он оказалось вообще не в курсе всего и говорит сами разбирайтесьпо ее приезду. Теперь вообще на звонки не отвечает… Так подруга — конечно расписки нет. Подскажите как поступить в данной ситуации и куда обратиться. Похоже благополучного исхода не будет. Заранее спасибо

Ответы

Здраствуйте! Ситуация не однозначная но все же решаемая: Если у вас свидетели факта передачи денежных средств вашей подруге если да смело подавайте иск, если нет то папробуйте подать заявление в полицию по месту вашего жительства по признакам ст159 УК РФ, тот фак что даже супруг её не знал может сыграть с ней злую шутку но стоит ли доводить до этого решать только Вам. Удачи

Здравствуйте! К сожалению, суд не примет свидетельские показания по иску о взыскании долга. Постарайтесь по  «подружески» договориться, может все-таки через мужа «подруги».

Всего доброго!

Buh