Новосибирская область

Здравствуйте! Я развожусь с мужем. У нас квартира в новостройке под самоотделку. Куплена в браке. Он официально не работает. У нас дочь 5 месяцев.... - вопрос №1152820

Понятно что по закону половина квартиры ему достается после развода. А он что то должен вообще или только алименты и в каком размере, если он не работает? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы подадите исковое заявление в мировой суд, с мужа взыщут алименты и на ребенка, и на ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет. А то, что он не работает (если не инвалид), не причина для освобождения от обязанности уплаты алиментов. Назначат в твердой денежной сумме. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!