Республика Татарстан

Здравствуйте!Мне от родной сестры досталась 1/2 часть однокомнатной квартиры(32 кв.м общая жилая площадь).Дело в том,что моя сестра и ее муж умерли... - вопрос №1153548

2009 году.С ее мужа стороны никого нет, все давно умерли.И вторая чась квартиры ушла в пользу города, т.е выморочное жилье.Я бы хотела продать свою часть квартиры.Она далеко очень от меня находится, за 3000 км.Могу ли я это сделать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если половина квартиры уже признана выморочной и поступила на баланс города, то вы можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки, другого собственника — города (ст. 250 ГК РФ). Уведомление о покупке доли и её цене, посылайте прямо на юр. адрес администрации города заказным письмом. Но хотя и накладно, все же посылать уведомление лучше через нотариуса. Так же вы можете действовать непосредственно в самом городе, где расположена квартира, через представителя по ген.доверенности. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!