развод - вопрос №115477

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Мы с мужем не живём вместе уже 3 месяца. Я хочу подать на развод, он не соглашается. У нас ребёнок, видел он его за три месяца пару раз и то только по тому, что я заезжала к нему за своими вещами. Он отказывается собрать справки с его стороны на получение пособий по ребёнку. За всё времясовместной жизни он проработал только 3 месяца. На ребёнка денег не дает, по тому как не работает. Я хочу не только получить развод, но и лишить родительских прав. 

Вопрос задан анонимно
14.09.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

С разводом все просто — необходимо подать иск мировому судье по месту жительства ответчика или по Вашему, учитывая,  что у Вас маленький ребенок. Сразу можно поставить вопрос и о взыскании алиментов. Если отец не работает и не собирается, то алименты приставы будут исчислять из средней заработной платы по РФ.

С лишением родительских прав торопиться не стоит. Это дело должно быть тщательно подготовлено, чтобы иметь шанс на успех. Так как лишение родительскихъ прав  - это крайняя мера и суды её применяют очень редко при наличии веских оснований, предусмотренных законом. Вам лучше обратиться к специалисту на личный прием, чтобы получить подробную консультацию по данному вопросу.

14.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store