развод - вопрос №115477

Здравствуйте. У меня такой вопрос.

Мы с мужем не живём вместе уже 3 месяца. Я хочу подать на развод, он не соглашается. У нас ребёнок, видел он его за три месяца пару раз и то только по тому, что я заезжала к нему за своими вещами. Он отказывается собрать справки с его стороны на получение пособий по ребёнку. За всё времясовместной жизни он проработал только 3 месяца. На ребёнка денег не дает, по тому как не работает. Я хочу не только получить развод, но и лишить родительских прав.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

С разводом все просто — необходимо подать иск мировому судье по месту жительства ответчика или по Вашему, учитывая,  что у Вас маленький ребенок. Сразу можно поставить вопрос и о взыскании алиментов. Если отец не работает и не собирается, то алименты приставы будут исчислять из средней заработной платы по РФ.

С лишением родительских прав торопиться не стоит. Это дело должно быть тщательно подготовлено, чтобы иметь шанс на успех. Так как лишение родительскихъ прав  - это крайняя мера и суды её применяют очень редко при наличии веских оснований, предусмотренных законом. Вам лучше обратиться к специалисту на личный прием, чтобы получить подробную консультацию по данному вопросу.

Лучший ответ по мнению автора

Veta