Возврат денег за товар - вопрос №115512

Жена оплатила стиральную машину, но срок доставки через 5 дней (еще не доставили). Выдали чек и «Временный гарантийный талон» сроком на 14 дней со дня оплаты, в котором написано, что продавец не несет абсолютно никаких гарантийных обязательств, даже при обнаружении заводского дефекта изделия, если подключение производится не специалистом продавца. Такая постановка вопроса в корне не устраивает. Есть ли возможность расторгнутьдоговор и вернуть деньги? И как это правильно сделать?

Ответы

Если товар вам пока не передали, вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи, обратившись  в магазин, где оплатили товар.