Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Расчет алиментов. Как рассчитать алименты на содержание несовершеннолетних детей? - вопрос №1155765

Два ребенка. Есть решение суда об отчислении 1/3 дохода. В январе этого года уволился с работы. Получал 30 000 р. Соответственно алименты составляли 10 000 р. В данный момент ни где не работаю. На учете в центре занятости не состою. Как рассчитать сумму алиментов? Чтоб не нарушить закон.

Ответы

Здравствуйте, Юрий. Считайте от среднероссийской зарплаты — 29000 рублей. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
Нет дохода — нет выплат, до тех пор, пока СПИ не вынесут Постановление об определении размера алиментов исчисляемых из среднего размера ЗП по РФ или Решения суда о взыскании в твёрдой денежной сумме.