Другое

Здравствуйте, в муниципальной квартире прописаны: я и мой несовершеннолетний ребенок, 2 брата совершеннолетних, и тетя ( сестра отца, отец умер) со... - вопрос №1157395

своими 2 детьми, 1 сын у нее совершеннолетний( исполнилось в этом году 18), второй ее сын несовершеннолетний, в квартире долгое время ни кто не проживал, так как тетя постоянно препятствовала проживанию… меняла замки, сама не жила… Первый мой брат вообще не жил в квартире с 1998 года, второй брат живет с декабря 2013 г, и тетя живет со своими детьми с декабря 2013, я выписалась от туда в мае 2014 года. Работаю я официально, не так давно наложили арест на карту, при обращении в банк, а потом к приставам, узнала что имеется задолженность за воду 30 тысяч с копейками, суд был заочный, решение отменила( на момент решения с меня сняли 26 тысяч ), обратила к приставам с заявлением, что б прекратили с меня снимать 18.08.2014 года, 21.08. 2014 года у меня на карту упало еще 4 тысячи аванса, тоже сняли.Была до судебка, сейчас назначили суд 27.08.2014 года, вопрос вот в чем, как мне вернуть свои день, если я сейчас на суде буду доказывать, что я там не проживала( не где временно не регистрировалась, буду приводить на суд бабушку, маму у которых я находилась времменно в гостях), должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого, вот как так, 2 брата моих не работают, а с тети я ни копейки не получу, можно ли как то возвратить денежные средства с ор-ции, которой перечислили мои денежки.Лицевый счета не поделены, я являюсь одиноким родителем, как жить, если в кармане ни копейки уже 3-й месяц, ребенок у меня аллергик, каждый месяц нужно покупать лекарства, не на что собрать ребенка в школу, я тяну его одна, а зарплату забрали 100% Забыла дописать, задолженность зачислили за период 05.2011-05.2013 год, т.е. на тот момент когда еще была с сыном прописана, на предварительном заседании, мне объясняли, так как квартира муниципальная и лицевые счета не разделены, сумма задолженности будет изыматься только солидарно, так ли это? Еще где то читала, что на одиноких родителей с з\\ п не могут вычитать более 25%? Получается, мне нужно принести справку с бухгалтерии судебным приставам, что бы они мне вернули денежки? они вернут мне всю сумму? или как? ведь данное решение суда отменено, а нового еще нету… да и как они мне вернут, ведь деньги они уже отправили ор-ции водоканала? Еще мучает такой вопрос, получается, те кто живут и пользуются услугами пристав не трогает их, а я выписалась и меня доят? два брата не работают, а тетя занимается ИП, можно ли как то приставам вычислить ее?

Ответы

Если решение суда отменено срочно подавайте иск к организации которой поступили ваши деньги и требуйте у суда взыскать их в вашу пользу, а также проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.