Чувашская Республика

Двухкомнатная квартира. В ней были прописаны 3 человека, приватизация тоже на 3 человека в равных долях: Отец, мать, совершеннолетний сын. Отец умер.... - вопрос №1158624

Кому достанется его доля в квартире, при условии, что у него есть совершеннолетние дочь и другой сын, не прописанные в этой квартире, и завещание не было составлено? Какие нюансы о 6-ти месячном сроке подачи заявления на наследование? Дата смерти 20 мая 2014 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В равных долях по закону, имеют право наследовать: дети (все), родители (если живы) и супруг наследодателя. Но наследовать будут те наследники, которые своевременно обратятся к нотариусу с заявлением о принятии наследства в 6-ти месячный срок, после открытия наследства. Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи!