Приморский край

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, мы-общественная оргпнизация слепых имеем юр статус межрегионального общественного объединения .По просьбам... - вопрос №1158858

многочисленных граждан, хотим открыть свои филиалы или отделения в городах: Большой Камень, Дальнегорск, Лучегорск и др городах, находящихся в Приморском Крае.Ещё хотим открыть отделение в Новосибирске, Калуге, Москве.Но сначала о Приморском Крае. -Как нам это сделать? -Какаое структурное подразделение лучше выбрать? -Нужно ли переписывать нам Устав? -В какой орган нам идти сначала-Налоговый, Минюст или регистрационную палату? -Какой пакет документ у нас должен быть на руках для этого? -Можно ли указать адрес одной их членов, где она постоянно проживает в жилой квартире для постаеовке на учёт? СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 14 Федерального закона Об общественных объединениях:
В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.

Под общероссийским общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения — организации, отделения или филиалы и представительства.

Под межрегиональным общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения — организации, отделения или филиалы и представительства.

Под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации.

Под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.

Включение в наименования общероссийских общественных объединений наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается без специального разрешения, выдаваемого в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту. 

— Функции филиалов более широки, чем у представительств. 
Филиал может вести производственно-хозяйственную деятельность, представительство — нет.
Организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, обязана встать на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения, если эта организация не состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения этого обособленного подразделения.
Порядок регистрации филиала включает в себя поэтапное выполнение следующих действий:
1. Принятие решения об открытии представительства или филиала.
2. Внесение изменений в Устав в связи с созданием обособленного подразделения.
3. Разработка приказа об открытии филиала (представительства).
4. Разработка положений о филиале.
5. Подача заявления о постановке на учет такой организации, а также предоставление в одном экземпляре копии заверенных в установленном порядке свидетельства о постановке на учет (ИНН) в налоговом органе организации по месту ее нахождения и документов, подтверждающих создание обособленного подразделения. Срок подачи — в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения.
6. Постановка на учет и выдача уведомления о постановке на учет головной организации в налоговом органе по месту нахождения филиала или представительства. Срок — в течение пяти дней со дня предоставления ими всех необходимых документов. 
7. Изготовление печати филиала.

 Таким образом, пройдя регистрацию филиала (представительства), головная организация получает уведомление о постановке на учет филиала (представительства). 
Необходимые документы:

Свидетельство о регистрации, ОГРН, ИНН, ПФ, ФСС,  выписка из ЕГРЮЛ.  

— Ксерокопия Свидетельство ОГРН (Основной государственный регистрационный номер), присваивается всем юридическим лицам зарегистрированным на территории РФ.

-  Ксерокопия ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика),

— Свидетельство о регистрации (для юридических лиц зарегистрированных до 2002 года.)

— Ксерокопия страхового свидетельства из Фонда Социального Страхования.

— Ксерокопия извещения из Пенсионного Фонда.

— Ксерокопия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц. 

Ксерокопия Устава

Ксерокопия всех страниц Устава Общества и Учредительного договора (если 2 и более участников).  

Приказ о назначении руководителя Общества

Оригинал либо копия Приказа о назначении Руководителя Общества.  

Договор аренды на адрес места нахождения Обособленного подразделения

Ксерокопия договора аренды на недвижимое имущество, заверенный печатью организации и подписью Руководителя.  

Данные о том, кто будет осуществлять налоговые платежи в гос. бюджет: головная организация или сам филиал 

 Данные о руководителе, бухгалтере общества

— Ксерокопия паспорта руководителя Общества (Предоставляются страницы с наименованием органа выдавшего паспорта, датой выдачи паспорта, код подразделения, ФИО, дата и место рождения, прописка). Ксерокопия свидетельства ИНН физического лица. Контактный телефон (стационарный либо мобильный)

— Ксерокопия паспорта бухгалтера общества, и ксерокопия его ИНН. Контактный телефон (стационарный либо мобильный)




25.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Veta

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store