Приморский край

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, мы-общественная оргпнизация слепых имеем юр статус межрегионального общественного объединения .По просьбам... - вопрос №1158858

многочисленных граждан, хотим открыть свои филиалы или отделения в городах: Большой Камень, Дальнегорск, Лучегорск и др городах, находящихся в Приморском Крае.Ещё хотим открыть отделение в Новосибирске, Калуге, Москве.Но сначала о Приморском Крае. -Как нам это сделать? -Какаое структурное подразделение лучше выбрать? -Нужно ли переписывать нам Устав? -В какой орган нам идти сначала-Налоговый, Минюст или регистрационную палату? -Какой пакет документ у нас должен быть на руках для этого? -Можно ли указать адрес одной их членов, где она постоянно проживает в жилой квартире для постаеовке на учёт? СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 14 Федерального закона Об общественных объединениях:
В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.

Под общероссийским общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения — организации, отделения или филиалы и представительства.

Под межрегиональным общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения — организации, отделения или филиалы и представительства.

Под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации.

Под местным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории органа местного самоуправления.

Включение в наименования общероссийских общественных объединений наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается без специального разрешения, выдаваемого в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

— Функции филиалов более широки, чем у представительств.
Филиал может вести производственно-хозяйственную деятельность, представительство — нет.
Организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, обязана встать на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения, если эта организация не состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения этого обособленного подразделения.
Порядок регистрации филиала включает в себя поэтапное выполнение следующих действий:
1. Принятие решения об открытии представительства или филиала.
2. Внесение изменений в Устав в связи с созданием обособленного подразделения.
3. Разработка приказа об открытии филиала (представительства).
4. Разработка положений о филиале.
5. Подача заявления о постановке на учет такой организации, а также предоставление в одном экземпляре копии заверенных в установленном порядке свидетельства о постановке на учет (ИНН) в налоговом органе организации по месту ее нахождения и документов, подтверждающих создание обособленного подразделения. Срок подачи — в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения.
6. Постановка на учет и выдача уведомления о постановке на учет головной организации в налоговом органе по месту нахождения филиала или представительства. Срок — в течение пяти дней со дня предоставления ими всех необходимых документов.
7. Изготовление печати филиала.

 Таким образом, пройдя регистрацию филиала (представительства), головная организация получает уведомление о постановке на учет филиала (представительства).
Необходимые документы:

Свидетельство о регистрации, ОГРН, ИНН, ПФ, ФСС,  выписка из ЕГРЮЛ.

— Ксерокопия Свидетельство ОГРН (Основной государственный регистрационный номер), присваивается всем юридическим лицам зарегистрированным на территории РФ.

-  Ксерокопия ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика),

— Свидетельство о регистрации (для юридических лиц зарегистрированных до 2002 года.)

— Ксерокопия страхового свидетельства из Фонда Социального Страхования.

— Ксерокопия извещения из Пенсионного Фонда.

— Ксерокопия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

Ксерокопия Устава

Ксерокопия всех страниц Устава Общества и Учредительного договора (если 2 и более участников).

Приказ о назначении руководителя Общества

Оригинал либо копия Приказа о назначении Руководителя Общества.

Договор аренды на адрес места нахождения Обособленного подразделения

Ксерокопия договора аренды на недвижимое имущество, заверенный печатью организации и подписью Руководителя.

Данные о том, кто будет осуществлять налоговые платежи в гос. бюджет: головная организация или сам филиал

 Данные о руководителе, бухгалтере общества

— Ксерокопия паспорта руководителя Общества (Предоставляются страницы с наименованием органа выдавшего паспорта, датой выдачи паспорта, код подразделения, ФИО, дата и место рождения, прописка). Ксерокопия свидетельства ИНН физического лица. Контактный телефон (стационарный либо мобильный)

— Ксерокопия паспорта бухгалтера общества, и ксерокопия его ИНН. Контактный телефон (стационарный либо мобильный)