Свердловская область

какова неустойка за просрочку страховой выплаты? - вопрос №1158897

Ответы

п. 5 ст. 28 закона о защите прав потребителей предусматривает неустойку за нарушение сроков оказания услуги – в размере 3% от цены услуги за каждый день просрочки. При этом Верховный Суд отмечает, что в страховании данная неустойка должна исчисляться от суммы премии, а не выплаты. Если мой ответ помог Вам решить сложившийся вопрос, буду рад консультировать Вас и дальше. За положительный оставленный отзыв в моем профиле, о моей для Вас консультации, буду благодарен!