4 года после развода нет личной жизни. - вопрос №115916

Здравствуйте. Мне почти 34 года, детей нет. 4 года после развода нет любимого мужчины и, соответственно, отношений. Все говорят, что красивая и умная. интересная. Мужчины обращают внимание. Но те несколько мужчин, с которыми я за это время хотела иметь серьезные отношения, хотели со мной только секса, а те мужчины, которые хотели со мной серьезные отношения, совершенно не привлекали меня именно как мужчины. Яне могу физически быть с человеком, если он мне не приятен (нет это так называемой искорки). Даже не хочу за руку с ним подержаться. Поэтому не могу заставить себя жить по принципу «стерпится — слюбится». Не знаю что делать. В депрессии небольшой и тревоге. Переживаю ужасно, что так и проживу свою жизнь без любимого человека. Ребенка хочу только от любимого мужчины. Просто так не хочу. трашно. Потеряла и веру, и надежду за эти 4 года. Кажется, что все хотят меня только для секса и все. Мужчины же любят брать в жены помоложе. как мне поменять отношение к ситуации? Как обрести веру и надежду, не отчаиваться?

Ответы

Гость, здравствуйте.

Быстрым ответом-советом, здесь вряд ли поможешь. Нужен анализ вашей ситуации, а затем и некоторых личностных структур. У всего есть причина, и все существует зачем-то. Вот в процессе анализа и находится эта причина и проясняется ваша противоречащая каким-то вашим желаниям стратегия… заменяется другой, более Вам подходящей и нацеленной на то, чего же Вы хотите. Причина-то внутри.

+ какие-то непроработанные «хвосты» после первого брака мешают Вам.

Обращайтесь лично к кому-то из наших психологов-экспертов — это 1-й шаг на пути к изменениям.

Здравствуйте. У каждого из ниас есть убеждения: о себе, о других, о жизни. И мы живем в соответствии с ними. Одни убеждения помогают жить, другие нет. Чтобы помочь Вам надо разобраться в Ваших убеждениях, и те, которые мешают, подкоректировать. И тогда жизнь совершенно изменится в лучшую сторону и Вы начнете привлекать совершенно других мужчин. Обращайтесь к психологу на приватную консультацию.

Любви и счастья!

Здравствуйте.

Понятны ваша тревога и озабоченность. С возрастом мы становимся более избирательны. Если в 18 лет влюбляемся не особенно задумываясь, свято веря в то, что все можно изменить и любимого человека тоже, легче подстраиваемся по других, идем на компромисы. С возрастом начинаем понимать, что человека не исправишь, подтесать его под себя — не получится, поэтому хотим чтобы он сразу был «заточен» под нас, под наши взгляды, принципы. Поэтому сложнее строить отношения. Но ведь это происходит со всеми, и с вашими потенциальными партнерами тоже. Поэтому представьте себя на их месте — вам захотелось бы строить отношения с тревожным, депрессивным, неудовлетворенным жизнью человеком. Я сейчас немного утрирую. Но факт остается фактом — к счастливым людям тянутся — от несчастных стараются быть подальше.

Найдите в своей жизни то, что сделает вас счастливой. Ведь счастье не только в штампе в паспорте, есть еще масса вещей, которые делают жизнь светлой и радостной.

Вы, вероятно, максималистка и перфекционистка, у вас все должно быть на самом высоком уровне. Согласна, это было бы классно! Но в реальной жизни бывает редко. Пересмотрите свои установки, взгляды на мужчин, возможно, ваши требования несколько завышены?

Как-то ваша фраза «ребенка хочу только от любимого мужчины, просто так не хочу,» лично мне не совсем понятна. Что вы хотели этим сказать? То, что ребенка хотите только в браке с любимым человеком? Ведь чтобы родить от любимого не нужен штамп в паспорте. Или если нет любимого, то ребенок тоже не нужен, т.е. ценность ребенка, как такового, сводится на нет. «Хочу сумочку только от Гуччи, а шляпку только от Версаче»...

Если смысл жизни сфокусирован только на поиске любимого человека — депрессия точно обеспечена. Попробуйте найти и другие смыслы в вашей жизни. Уйдет депрессия, проблема не будет казаться такой уж острой.

Любви и мудрости Вам.

Доброе утро. Вы уже молодец, что обратились к специалистам и то, что у вас прекрасные жизеные ориентиры. Вам можно помочь. Поэтому выбирайте психолога и начинайте в чате работать над своими будущими отношениями. И у вас все будет хорошо: и любимый муж и дети)))

Любви вам и счастья. Лидия.