Регистрация ИП - вопрос №115988

Здравствуйте. Нужен совет специалиста. Я работаю в ООО, которое предложило своим сотрудникам организовать ИП и работать с ООО, как ИП. Все расходы по регистрации ИП организация берет на себя, равно как и ведение бухгалтерской отчетности. Поскольку ИП несет ответственность своим имуществом, данная схема вызывает сомнения. Не могли бы Вы разъяснить минусы данного сотрудничества. Вариант «Не хочешь-не регистрируй ИП» не проходит;либо ИП, либо не работаешь. Четких ответов на вопросы организация не дает. Спасибо.

Ответы

     ООО возлагает всю финансовую и материальную ответственность на вас, как ИП. Вы будете лишены всех льгот по трудовому законодательству, поскольку не будете работником ООО. Все налоги будете выплачивать вы- ИП. А тем временем у ООО возрастёт прибыль в несколько раз, во столько же раз возрастёт ваша ответственность перед финансововыми, налоговыми и правоохранительными и другими надзорными органами.