снова дом - вопрос №116062

снова здраствуйте, коректно сложу свой вопрос, так вот дом собственный приватезиреван в нем жыли только муж и жена, жена умерла завещьяния нету неоткого, у них были дети но неприписан в том доме не один из детей в даный момент в собственном доме жывет только муж ну или один из жывых)есть два сына старшый и младшый один инвалид чернобыльской зоны третейгрупы  а второй авганец шахьер теперь уже инвалид второй группы, теперь вопрос кто из них троих первый муж второй и третей 2 сына кто из них имеет право на жывплощять погибшей??? или муж имеет право написать дарственую??? спасиба за ответ

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если дом приватизирован только на мужа и жену, каждому из них принадлежит по 1/2 доли. После смерти жены будет наследоваться только ее 1/2 доля. Наследниками по закону на эту долю являются: муж и оба сына. Для принятия наследства, каждому из наследников необходимо в течении 6-месячного срока обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Всего доброго!

Buh