Нижегородская область

В 2011 г. я стал участником ДТП (виноват я). В августе 2014 г. получил уведомление от судебных приставов о наличии у меня задолженности по возмещению... - вопрос №1162570

ущерба в ДТП в размере 132 000 руб. Никаких сведений о суде, решении суда не было. Как действовать в подобной ситуации? Ущерб от ДТП не мог быть более 100 000 руб. Моя машина была застрахована.

Ответы

Надо у приставов узнать, на основании какого исполнительного листа, каким судом и когда выданного вынесено решение. После этого надо обратиться в суд, вынесший решение, ознакомиться с делом (сфотографировать от корки до корки), после этого получить копию решения и решить, что делать дальше — подавать заявление об отмене заочного решения (в семидневный срок) либо подавать апелляционную жалобу — в месячный срок.