не дали зарплату - вопрос №116302

здравствуйте! помоги пожалуйста.летом я устроилась на работу в магазин бытовой техники продавцом консультантом проработала там по графику без выходных 8 дней, до трудоустройства на эту работу я сдала копию паспорта и инн больше ничего не заполняла! сегодня пошла за зарплатой мне сказали что ничего не вышло?? разве такое может быть??

Ответы

Здравствуйте! Если Вы считаете что Вам не выплатили заработную плату то вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию!

помимо того, что вы сдали какие то документы перед «трудоустройством» Вы должны были подписать трудовой договор. иначе трудовых отношений между вами и организацией нет. по крайней мере юридически вы не докажете этот факт.

Уважаемая Лилия! Работник считается принятым на работу, когда фактически допущен к работе. Обратитесь в прокуратуру, они лучше и быстрее реагируют на такие нарушения.

Buh