Астраханская область

Здравствуйте ! у нас в квартире долевая собственность, как сделать чтобы собственник был один? , все остальные члены семьи согласны на это - вопрос №1165590

Ответы

Здравствуйте, Игорь!
Если все собственники согласны передать свои доли кому-то одному, то самое оптимальное будет — договор дарения долей.
В случае, если собственники являются близкими родственниками, такая сделка налогом облагаться не будет. Если же родство не близкое, то просто можно указать минимальную сумму стоимости каждой доли (одна тысяча рублей, например) и оплатить с неё налог.
Удачи!