коллекторы - вопрос №116578

Здравствуйте мое имя альфия. Мы брали кредит в банке мой банк ипотека. В первое время платили во время, но в связи с проблемами в финансах, мы не могли платить, но и мы не отказываемся платить. У нас идет просрочка.У нас тяжелая финансовая проблема. Банк сам не звонит и никогда не звонил. Но стали звонить коллекторы с компании «пристав», последний разнам стали грозить, что уволят с работы, позвонили начальнику, пригрозили ему что будут звонить директору завода, и оставят без зарплаты.и позвонили с угрозами зам. директору. что нам делать мы им говорим, что платить будем, или же подавайте в суд, но в ответ они говорят, что в суд не будут подавать, а решают так всем названивая. теперь мы боимся что они позвонив зам.директору с работы уволят.да и ещё был судебный приказ, на 25 марта о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности и постановление, также заявление о вынесении судебного приказа между банком и нами. Звонили мы в банк они нас там найти даже не могут нет в списке должников, что то все как то не понятно. Дали номер банка нашего региона там вообще ни кто не отвечает и отключается. пришло письмо от мирового судьи в апреле сходили туда, но там говорят что, решения суда на ваше имя не было. подскажите пожалуйста что нам делать? звонки от коллекторов.

Ответы

Обращаться в милицию по факты вымогательства у вас коллекторами денег, жа еще похоже и мошенническим путем. Единственный законный метод «выбивания» денег из должников это суд. Закона о коллекторских агенствах нет, так что они вправе действиовать только в рамках гражданского кодекса. Можете записать на диктофон пару разговоров с коллекторами. Не так давно у нас в городе осудили как раз по статье вымогательство таких вот коллекторов.