Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Кредитные обязательства - вопрос №1167101

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня кредит в банке застрахованный страховой компанией. В связи с взысканием с заработной платы алиментов по исполнительному листу в размере 70% на некоторое время я утрачиваю платежеспособность. Должна ли или может страховая компания в данном случае на некоторое время вносить за меня ежемесячные платежи. Если да. то какой максимальный срок данных платежей и какие необходимы документы предоставить в банк и страховую компанию?
1 ответ

Ответы

Перечень страховых случаев индивидуален и указан в вашем страховом договоре, только на основании их страховая имеет право и должна  (читаем - в принципе может) начать совершать выплаты.

Срок совершаемых выплат и их размер указаны также в договоре страхования.

Вы обращаетесь в страховую с заявлением о начале страховых выплат и доказательством о наступлении страхового случая, если Ваш случай страховой (выписка из бухгалтерии по заработной плате где отображено изменения и основания отчисления из з/п, а также копию постановления федерального пристава-исполнителя, об обращении взыскании долга с вашей з/п на основании исполнительного листа).

Надеюсь мой ответ Вам поможет решить проблему, не забывайте оценивать ответы экспертов. Удачи!

Buh