про недвижимость - вопрос №116724

Здравствуйте.Скажите имеет ли право мать-одиночка на материальную помощь при покупки жилья? спасибо

Ответы

На федеральном уровне установлена только одна льгота — возврат части подоходного налога после приобретения жилья.

В некоторых субъектах Федерации есть льготы для таких категорий граждан, например, приобретателю жилья могут компенсировать часть расходов по оплате процентов по ипотечным кредитам. Только такие льготы предоставляются обычно малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам. Обратитесь в местную администрацию или, что еще лучше, зайдите на сайт правительства вашей области.

Buh