Другое

Новое законодательство касательно подоходного налога с нерезидентов - вопрос №1167516

Я более 5 лет проживаю в ОАЭ, в данный момент работаю в иностранной компании, которая никак не связана с Россией. На учете в консульстве состою (заполняла какую-то анкету), меняла загран паспорт через них же. В России бывают суммарно не более месяца в год, никакими услугами бюджетных организаций (как больница) не пользуюсь. Имущество имею в виде доли в квартире (оформлена родителями при приватизации), доходов от сдачи имущества в аренду и других доходов на территории России не имею. На паспортном контроле в аэропорту России каждый раз устраивают допрос что я делаю, чем занимаюсь, где работаю. Вопрос: должна ли я платить какие-либо налоги России, с которой меня связывает только паспорт? И тот же вопрос касательно моего сына: должна ли я за него что-либо платить?

Ответы

Исходя из того, что в России у вас есть в собственности недвижимое имущество, то за Вами лежит обязанность только по уплате налога на имущество. За сына вы обязаны платить только в случае необходимости, т.е. учеба лечение и т.д., материальное обеспечение ребенка в соответствии с Семейным кодексом РФ.

Buh