Нижегородская область

супруга курила у входа в метро и оказала неповиновение сотрудникам полиции ее хватали за руки и наставили синяки на руках а она беременна 5-й месяц- что ей грозит и какие действия - вопрос №1169193

предпринять

Ответы

Здравствуйте! Грозит административная ответственность по ст.6.24 и 19.3 КоАП РФ (за курение и неповиновение). Учитывая положение вашей супруги могут применить только штраф, т.к. административный арест в отношении беременных не применяется. Как минимум — следует подать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!