Пособие на ребенка - вопрос №116920

У меня второй ребенок от второго брака, по рождению ребенка мы получили всего 12000 тыс.рублей, по закону РФ родители до 30 лет должны успеть родить второго ребенка и получить определенную сумму, по-первых что за гонка, во-вторых, что за несправедливость, мужу только исполнилось 30лет, через месяц я родила и у мужа это первый ребенок.

Ответы

С Вашим вопросом нужно зайти в раздел юриспруденции.

Добрый день. По роду своей деятельности, я обязана знать основные законодательные документы РФ (это входит в мои компетенции). Так вот, я твердо могу сказать, что нет такого Закона в нашей стране, в котором определены сроки рождения детей и их количествов в семьях. Может подскажете — где мне ознакомиться с данным закончиком (ведь, если вам сказали об этом, то и назвали сам закон), на каком сайте? )))

Думаю, вам надо успокоиться и начать свое правое дело. Пишите: на сайты министерств, Астахову (по правам ребенка), в свою прокуратуру о правомочности действий исполнительного органа, который  «навешал вам такой лапши на уши» (извините за сленг), исковое заявление в суд и т.д.

Помните, не играет ни какой роли   какой это по счету  ребенок у вашего мужа, главное какой это ребенок в вашей общей семье и сколько вам лет))) И глупость не сусветная — торопиться рожать до 30 лет. Наши юристы помогут вам грамотно составить исковое заявление в суд.)) Думаю, вы можете выиграть дело)) И не забудьте потребовать моральную компенсацию)))

Успехов вам. Лидия.