Челябинская область

здравствуйте!у меня такая ситуация мы с бывшим гражданским мужем не живем вместе,есть совместный ребенок,прописан у отца.в свидетельстве о рождении... - вопрос №1170224

отец вписан, но ребенок записан на мою фамилию(матери)Сейчас он хочет продать жилье, как написать доверенность о том что он впишет ее в новое жилье, я не доверяю.ребенку 3 года проживаем в городе Челябинск

Ответы

Здравствуйте. Если отец просит выписать ребенка для продажи квартиры, Вы можете взять у него нотариальное обязательство о регистрации ребенка в новом жилье. Но вы должны понимать, что прописка (регистрация) ребенка в квартире или доме, прав собственности не дает. Прописка дает только право пользования. Например он даже может продать жилье вместе с прописанным ребенком, а новый собственник может выписать в судебном порядке. Только в таких случаях жилье падает в цене на 15-20% от рыночной стоимости. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

Buh