Волгоградская область

Взял кредит 200 000 в хоум кредит банке с февраля 2014 и по 6 сентября не оплачивал , сегодня приехал представитель и вручил уведомление о начале процедуре принудительного взыскания (сумма 255785.73ру - вопрос №1171035

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вручение уведомления Вам это не конец света. По регламенту банка, Вас и Вашу задолженность будут «крутить» в банке с момента начала просрочки платежа в течение 6 месяцев, что собственно у Вас и произошло. Начало процедуры принудительного взыскания это процедура работы отдела по работе с просроченной задолженностью ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», не более. Отдельно, стоит посмотреть, что именно за уведомление Вам вручили. Простое уведомление о наличии задолженности по кредитному договору или заключительное требование по кредитному договору. От того, какое именно уведомление Вам вручено, зависит Ваш дальнейший порядок действий, как заемщика, а так же определяется порядок действий банка, как кредитора. Если Вам вручили простое уведомление с требованием погасить долг и квитанцией на оплату к этому уведомлению, то в ближайшее время, Вам начнет звонить сотрудник банка из отдела взыскания или отдела по работе с просроченной задолженностью и по 5-7 раз на день предлагать срочно погасить долг и всячески давить на мозг. Если Вам вручили заключительное требование об оплате долга по кредитному договору, то с момента вручения его (должны были дать 2 экземпляра под роспись), банк начнет начислять неустойку по Вашему кредитному договору. В дальнейшем банк подаст в суд. Особенность банка «Хоум Кредит» в том, что взыскивают они задолженность по кредитному договору без вызова заемщика в суд, по судебному приказу, который потом отправляется (с задержками) почтой, заемщику на адрес указанный в кредитном договоре. В большинстве случаев, такой судебный приказ отменяется на «Ура!».
Как пример такого процесса, прилагаю копию отмены судебного приказаизображение из вопроса
Если необходима более детальная консультация и помощь — обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все логично. Вы пропустили сроки, набежали проценты. Однако для принудительного взыскания будет необходимо судебное решение, поэтому вначале Вас должен вызвать суд на рассмотрение иска банка либо взыскателей. Суд вынесет решение, какое — предсказать невозможно. В любом случае должен взыскать основной долг и проценты, размер которых будет зависеть от того, насколько грамотно Вы будете защищаться от иска.