Вопрос - вопрос №117136

Здравствуйте. У нас квартира непровотизированная и есть долг по коммунальным услугам около 30 тыс. Там жила моя мама сейчас она у меня (у дочери)  в другом городе. Нам позвонили знакомые и сказали что ее забирают за долги скажите имеют ли они право без нее забрать квартиру. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

выясните на каком основании у вашей  мамы забирают квартиру. Должно быть либо какое-то распоряжение, либо решение. После выяснения оснований можно будет судить о их законности.

Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут по требованию наймодателя  в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев (ст. 83 ЖК РФ).

Buh