РЕГИСТРАЦИЯ МУЖА НА СВОЕЙСОБСТВЕННОСТИ. - вопрос №117173

мой будущий муж инвалид первой гр. я инвалид 3гр. он уроженец абхазии, имеет российское гражданство. если я после оформления брака пропишу его на свою жилплощадь(собственность) живу одна. не сможет ли он по истечении времени отсудить у меня мою собственность.

Ответы

Лицо, которое зарегистрировано на принадлежащей Вам жилой площади, никак не может каким-либо образом отобрать у вас право собственности на эту площадь. Оно может пользоваться данным помещением, но не распоряжаться им. Вы можете в судебном порядке отменить регистрацию физического лица в Вашей квартире, если оно не согласно само изменить адрес регистрации.

То имущество, которое Вы приобрели в свою собственность до заключения брака,  в случае развода остается в Вашей собственности и разделу не подлежит. Делится только то имущество, которое было приобретено в период брака.

Buh