Ивановская область

Здравствуйте, в ООО, два учредителя , надо ввести третьего с увеличением уставного капитала , перевести ему полномочия ген. директора и вывести двух старых учредителей. как это сделать минимально?? - вопрос №1172730

Ответы

Здравствуйте. Под словом «минимально» предусматривается без участия нотариуса? Тогда делайте в несколько этапов. Первоначально нужно ввести третьего учредителя, одновременно передаете ему полномочия генерального директора, уплачивается государственная пошлина (800 руб.), нотариально заверяете форму Р13001. Вторым этапом путем подачи формы Р14001 выводите двух учредителей, перераспределяете долю Обществу, далее первому учредителю. Необходимо одновременно выплатить доли старым учредителям. Могу помочь с оформлением документов.
Здравствуйте. если без нотариальной сделки купли-продажи, то процедура проходит в 2 этапа.
1 этап: вводите третьего участника с доп. вкладом в уставный капитал (любая сумма) Меняете директора. Заполняется форма 13001 и 14001. Обратите внимание, что для проведения данных изменений необходимо провести общее собрание участников. С 01.09.2014 состав участников на собрании и факт принятия ими решения удостоверяется нотариально, если иной способ заверения не предусмотрен уставом. У Вас скорее всего не предусмотрен.
2 этап. выводите старых участников и перераспределяете долю на оставшегося. Заполняется форма 14001. Могу помочь с подготовкой документов :)