Вопрос по наследованию ценных бумаг (акций) - вопрос №117290

Здравствуйте. Умер акционер, наследником является его сын (совершеннолетний), он хочет продать мне пакет акций отца, но не хочет заниматься волокитой по вступлению в наследство. Могу ли я по нотариально заверенной доверенности заняться вступлением сына в наследство (именно по акциям). Т.е. ходить по различным инстанция, собирать документы от лица наследника. Если да, то какие нужны документы для обращения к нотариусу с целью оформления доверенности? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Это вполне допустимо. Нотариусу необходимо представить Свидетельство о смерти, паспорта и личное присутствие наследника.

Veta