Нижегородская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста - Мы с мужем купили квартиру,оформили на меня (я собственники) и хотим перевезти из деревни родителей в эту... - вопрос №1173323

квартиру. Каким документом мы можем гарантировать родителям, что жить они в ней могут пожизненно и мы их не выселим из нее. Встал вопрос о том, что они просят ее переоформить на них и так будет им спокойнеее, а они напишут завещание. Но у мужа есть еще брат и ведь если что случится не дай бог, они поделят квартиру по пополам. Ну или они возьмут и перепишут завещание, подарят ее кому, всякое в старости может случиться. Есть ли какой документ, чтоб разрешить эту ситуацию? Заранее Вам спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

ваши опасения справедливы. Чтобы все были довольны в данной ситуации, вам можно с родителями оформить соглашение о пожизненном проживании их в данном квартире и чтобы родителям было спокойно, заверьте его нотариально
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оформите квартиру в долевую собственность, определите каждому его долю будет  все будут собственники и в дальнейшем они по завещанию все доли могут оставить вашему мужу.