Костромская область

Здравствуйте!Продал а\м в рассрочку на 1 год, по устному договору.Покупатель внёс по частям 100 тыс.руб. ,а должен 400 тыс. Прошло 2.5 года... - вопрос №1175446

оставшуюся сумму платить отказывается.Машину не переоформляли. Автомобиль принадлежит мне, ПТС у меня на руках.Договора, расписки, доверенности не составлялись.Расписку о получении мною 100 тыс.руб. я не писал. Машина восстановлению не подлежит, что бы забрать её обратно.Подскажите, что делать? Писать на угон или на мошенничество? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

свяжитесь с ним и сообщите т.к. Вы до сих пор собственник этого имущества  по закону, то в случае его отказа возместить необходимую сумму обратитесь с заявлением об угоне ТС и его привлекут к уголовной ответственности или сообщите ему, что можете подать иск в суд о взыскании имущества из незаконного владения  с выплатой Вам причиненного ущерба имуществу в связи с износом и взыскания компенсации морального вреда.
Эти два варианта возможны выбирайте любой, а он пусть подумает. т.к. если вы воспользуетесь любым из вариантов ему точно не поздоровится.