Свердловская область

я в браке.2 детей.хочу падать на развод.при каких обстоятельствах суд может отобрать у меня ребенка в пользу отца? - вопрос №1175709

Ответы

только если вы больны алкоголизмом или наркоманией или совсем не исполняете надлежаще обязанности родителя по содержанию и воспитанию ребенка, только при наличии таких оснований, которые при всем нужно также доказать
Для этого отец обязан будет представить в суд доказательства того, что Вы не исполняете надлежащим образом материнские обязанности — не следите за детьми, не ухаживаете, употребляете спиртное, наркотики, жестоко обращайетесь с детьми, не способны, точнее не хотите, содержать их материально, не имеете жилья и т.п. Гадать можно сколько угодно, но в Ваших интересах пообщаться с юристом (адвокатом) индивидуально, поскольку надо задать Вам массу вопросов, чтобы понимать, каковы Ваши шансы остаться без детей.