Российская Федерация

Ситуация такая: девушка будучи еще замужем, но не проживая с мужем, продает квартиру своей мамы (с ее согласия), к этим денежным средствам добавляет... - вопрос №1175935

материнский капитал и взяв ипотек на недостающую сумму покупает квартиру в другом городе. Квартира и ипотека оформлены на нее, в квартире на данный момент прописаны она, двое ее несовершенолетних детей и мама. Муж является созаемщиком, но взносы по ипотеке и квартплату ниразу не платил (этому есть документальные доказательства). Сейчас девушка с мужем в процессе развода. И он (муж) угрожает, что выпишет ее маму с квартиры через суд. Вопрос: имеет ли он на это праве? ведь на данный момент квартира находящаяся в ипотеке является полность оформленна на девушку, а доли она будет выделять только после полного погашения ипотеки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Муж и в данной ситуации, и после выделения долей на все членов семьи владельца МСК, права требовать выселения члена семьи собственника жилого помещения не имеет, и иметь не будет. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!