Костромская область

Здравствуйте! Приватизировал квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь в равных долях 1\2,собственниками являюсь я и дочь, с женой в разводе.... - вопрос №1176548

Перед бывшей женой имею долг, который зарегистрирован у судебных приставов.Как оформить(кроме дарственной) свою половину квартиры на бывшую жену в счёт моего перед ней долга, если у меня запрет на регистрационные действия? Договариваться с судебными приставами? Подскажите пожалуйста.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей Васильевич! Если запрет на совершение регистрационных действий связан именно с наличием Вашего долга бывшей супруге, то Вы можете заключить с супругой мировое соглашение, по условиям которого Вы передаете ей в счет погашения Вашей задолженности Вашу долю в праве собственности на квартиру. В соответствии с п.1 ст.50 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», такое мировое соглашение подлежит утверждению в судебном порядке (судом, вынесшим решение), при этом, утвердив мировое соглашение, суд может своим определением и отменить обеспечительные меры, сняв ограничения на совершение регистрационных действий.
Иными словами, Ваша задача — подготовить вместе с супругой текст мирового соглашения и подать в суд заявление о его утверждении, направив копию заявления также судебному приставу-исполнителю.
С уважением, А.Д.Руслин.