Москва

Здравствуйте. Хотела бы спросить как и куда подать на развод и алименты на содержание меня и ребенка. Ребенку полтора года. Совместно нажитого имущества нет. Какие нужны документы и как правильно - вопрос №1176602

написать заявление?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов мировому судье либо по месту жительства Вашего супруга, либо по Вашему месту жительства (поскольку при Вас находится малолетний ребенок; это предусмотрено в ч.4 ст.29 ГПК РФ). К исковому заявлению надо будет приложить копии свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка (по 2 копии — суду и ответчику), квитанцию об оплате государственной пошлины (400 руб.).
С уважением, А.Д.Руслин.