Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста. 2012 году купила квартиру за 2 500 000, вот 2014 году продаю ее за 2 100 000. Какие мне налоги следует оплатить? и могу я дальше пользоваться имущественным вычетом? - вопрос №1176855

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете воспользоваться вторым вариантом по использованию имущественного вычета. Предоставить договор покупки квартиры на 2,5 млн.руб. В данном случае доходы  меньше расходов, следовательно, налогов не будет. По поводу вычетов ограничение идет на вычет при покупке квартиры.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Так как квартира в собственности у вас менее 3-х лет, то вам придется заплатить 13 % с 1100000=33000 рублей. Имущественный вычет будете продолжать получать, пока вам не выплатят все 260 тыс. рублей.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Buh