Астраханская область

продали дом с земельным участком за 1250000. дом был оформлен на двух человек. соответственно каждый продал свою часть дома за 625000 рублей. нужно ли платить налог с продажи недвижимости? - вопрос №1178215

Ответы

Здравствуйте, Владимир. Если вы продали участок одним договором купли-продажи (не каждый свою долю отдельно), то придется заплатить налог 13 % с 125000 руб. на двоих = 16250 рублей. то есть по 8125 рублей каждому.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.