Свердловская область

Здравствуйте.Могу ли я подать на алименты сейчас,а взыскать за последние три года?(с бывшим мужем развелись три года назад,ребенок проживает со мной и находиться полностью на моём - вопрос №1178559

обеспечении)Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Да, можете. Такое право предоставлено вам ч.2. ст.107 Семейного кодекса РФ.

Но в этом случае вы должны будете доказать в суде, что до обращения в суд вами принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.