Мне не хочется больше жить...Ради чего? Не могу в моей теперешней жизни найти смысла. - вопрос №117887

Ответы

Здравствуйте,  Anushka L !

Вопрос напоминает риторический. Вы «не можете найти смысла». И что?

Для того, чтобы получить содержательный ответ, иногда нужно потрудиться над написанием содержательного вопроса.

Смысл — штука очень индивидуальная. Какой была его «потеря»  в Вашей жизни? Как это было?

Смысл жизни ищут на поверхности жизни, а Вы, похоже, тонете. В чём?

Парень бросил, как почти всегда бывает? Начальница накричала?

Или — смерть? Нет, тогда бы Вы спросили «ради кого».

Добрый день, Аннушка!

Что такого случилось в Вашей жизни за эту неделю, что пропало желание жить?! А где тот маленький несгибаемый борец, мастер Рейки, куда подевалась умница, красавица, закончившая магистратуру перспективная девчонка, где, из-за кого (чего) она потеряла смысл?! Анечка, необходимо набраться сил и смелости и обратиться к психологу не за консультациеЙ, а для серьезной коррекционной работы, необходимо восстановить ту уверенность, самодостаточность, которую потеряла по известной тебе причине и изменить себя и свое отношение к происходящему.  Не вешай нос, я уверенна, ты сможешь обрести новый смысл или воссоздать потерянный. Если что, обращайся, буду рада помочь. Удачи тебе и мудрости. Ирина.

Здравствуйте.

ЗАЧЕМ? Этот вопрос миллионы лет тревожит человечество. У каждого свой ответ. Платон сказал так: К благу стремится любая душа и ради него все совершает.

У каждого есть стремление к Благу: к любви, к мечте, к свету, к добру, к счастью...

Найдите свое благо и стремитесь к нему.

Хотите семью — созавайте. Если отношения с нынешним парнем не устривают, расходитесь и ищите другого.

Счастье — это результат собственных усилий, а не унылого сидения в ожидании чуда.

Хватит ныть, пора действовать!

Если нужна конкретная помощь, то выберите конкретного специалиста и обратитесь к нему. Здесь любой Вас поддержит.

Успехов!

Здравствуйте! Ваше сообщение в разделе Медицина наводит на мысль, что и у Вашего душевного состояния тоже есть медицинска причина. Обратитесь к врачу.